Мировой футбол

«Альбасете» поздравляет с праздником Наурыз и надеется на перемены

«Альбасете» поздравляет с праздником Наурыз и надеется на перемены
news-banner7
mobile-news-top

Эдди Сильвестр из «Альбасете» празднует персидский Новый год цифрой «7», которая представляет собой Хафт син и начало весны, отмечаемую более чем 300 миллионами человек по всему миру.

Наурыз - персидский Новый год. Также известный как Новруз или Навруз, он означает «новый день». Этот праздник с историей более 3000-лет, означающий первый день персидского календарного года и начало весны. В 2010 году 21 марта был официально признан Организацией Объединенных Наций Международным днем Наурыз по просьбе таких стран, как Казахстан, Афганистан, Албания, Индия, Иран, Турция и Туркменистан, но он также имеет глубокие корни в других регионах мира - на Балканах, Кавказе, в Синьцзянской Автономной Области Китая, где проживают уйгуры.

Его празднуют около 300 миллионов человек. В Испании, например, это особенный день для Эдди Сильвестра, чья мать родом из Азербайджана. Персидская традиция - сидеть за столом Хафт син, сложенном из семи символических элементов, имена которых начинаются с буквы «с». Эти элементы воплощают в себе глубокие духовные принципы, которые ценны для всех людей (надежда, здоровье, красота, сила, богатство, любовь и терпение). Семьи желают друг другу процветания и приветствуют будущее, отпуская при этом прошлое. В «Альбасете», например, хотят попрощаться с разочарованиями, связанными с последними выступлениями в Ла Лиге. Эдди и все «Альбасете» надеются на Наурыз как за синоним перемен.

Легендарный иранский игрок Джавад Некунам опубликовал видео, пожелав всем испанским болельщикам счастливого Наурыза вместе с «Гари Линекером» региона, Аделем Фердоусипуром. Некунам отыграл за «Осасуну» семь сезонов, он иностранец с самым большим количеством матчей (198) в истории клуба.

Вместе с красными он играл в Лиге Европы и стал одним из самых любимых футболистов болельщиков «Осасуны» благодаря своей самоотверженности и выступлению на поле.С Ираном Некунам участвовал в двух чемпионатах мира, став игроком, который провел больше всех игр за национальную сборную в течение 15 сезонов выступления в ней.

Хаис Рахмани - представитель Ла Лиги в Средней Азии, объясняет, что такое праздник Наурыз: «Спросите любого здесь, какой у него любимый фестиваль, и девять раз из десяти вы услышите один и тот же ответ: «Наурыз». Люди на этот праздник наряжаются, как на ярмарках Андалусии, много музыки, танцев и вкусной еды. Возможно, то, что делает этот праздник таким любимым, это то, что он олицетворяет обновление. Наурыз - это то время года, когда солнце начинает преодолевать холод и тьму, а также объединяет всех людей».

Именно это обновление ищет «Альбасете» в 30-м туре LaLiga Smartbank в матче против «Картахены» на стадионе «Карлос Белмонте».

Эта статья изначально появилась на сайте as.com.

Источник: as.com Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии