Бокс

Артур Бетербиев выиграл нокаутом и защитил титулы чемпиона мира (+Видео)

Артур Бетербиев выиграл нокаутом и защитил титулы чемпиона мира (+Видео)
news-banner7
mobile-news-top

Российский полутяж Артур Бетербиев (16-0, 16 KO) успешно провел защиту принадлежащих ему титулов чемпиона мира по версиям WBC и IBF, сообщает Prosports.kz со ссылкой на Vringe.com.

Его соперником был представитель Германии Адам Дайнес (19-2-1, 10 КО). Претендент-левша неплохо провел стартовый раунд: отдал инициативу чемпиону и пытался поймать того на контратаках. На последних секундах трехминутки Дайнес пропустил вскользь правый боковой и оказался на канвасе. Прозвучал гонг.

Претендент налегал на двоечки, несколько раз неплохо провалил чемпиона. Тот традиционно оказывал давление, методично увеличивая плотность боя. К четвертому раунду Бетербиев полностью завладел инициативой, вынудил Дайнеса тереться спиной к канатам ринга. Контратак от претендента стало намного меньше.

В 8-м раунде фаворит оказался на канвасе, но только потому, что подскользнулся. Дайнес посек Бетербиева головой. Чемпион попытался вновь взвинтить плотность боя и в 10-м раунде отправил претендента в нокдаун ударом навстречу. Тот поднялся на ноги, но в его углу приняли решение снять бойца с боя и выбросили полотенце.

Бой Бетербиев – Дайнес стал главным событием вечера бокса, который прошел в Москве на арене «Мегаспорт».

Следует отметить, что Артур Бетербиев провел первую успешную защиту пояса от WBC, который он отобрал у украинца Александра Гвоздика в октябре 2019 года. Титул от IBF Бетербиев защитил в четвертый раз.

Фото boxingnews24.com

Эррол Спенс назвал имя своего следующего соперника

Бой Сауль Альварес — Билли Джо Сондерс пройдет 8 мая в Арлингтоне

Головкин не вошел в обновленный рейтинг P4P от ESPN

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии