Спортивные тесты
Мировой футбол

Анонс матчей 28-го тура Ла Лиги

Анонс матчей 28-го тура Ла Лиги
news-banner7
mobile-news-top

Эксклюзивный партнер Ла Лиги рассказывает о предстоящем испанском туре.

Сыграно 27 туров Ла Лиги сезона 2020/21 – ровно столько же, сколько было проведено в прошлом сезоне до того, как чемпионат Испании был приостановлен из-за пандемии. Однако в этой кампании действие не прекращается, и впереди нас ждет увлекательный 28-й тур, в котором «Реал» и «Барселону» ждут сложные выездные матчи. Кроме того, впереди увлекательное баскское дерби.

Первый матч - игра в пятницу вечером между «Бетисом» и «Леванте», двумя командами, у которых на прошлых выходных был очень разный опыт проведения дерби. «Бетис» проиграл 0:1 «Севилье», а «Леванте», напротив, победил «Валенсию» с таким же счетом. «Бело-зеленые» будут стремиться вернуться на победный путь, если, конечно, хотят финишировать в еврокубковой зоне. Учитывая атакующий стиль обоих клубов, их противостояние - интересный способ начать уик-энд.

В субботу тур продолжится баскским дерби между «Атлетиком» и «Эйбаром» на «Сан-Мамесе». Гости не выигрывали ни в одном из последних 10 матчей в лиге и столько же раз не знали побед во встречах со своими соседями-басками. «Эйбар» очень надеется, что обе эти печальные серии оборвутся на цифре 11.

«Реал Мадрид» сыграет на выезде против «Сельты», и это может оказаться очень сложным матчем для четвертьфиналистов Лиги чемпионов. Команда Эдуардо Куде проиграла только один из последних восьми матчей в Ла Лиге, доставив проблемы всем соперникам. Поскольку «Реал» пытается догнать лидера, «королевский клуб» не может позволить себе терять очки, «сливочным» нужно будет сделать все возможное, чтобы победить.

В субботу вечером в битве за сохранение прописки в Примере состоится важная игра: «Уэска», замыкающая таблицу, надеется одержать домашнюю победу над «Осасуной». Команда из Арагона хорошо играла в последних матчах, даже если ее результаты не были не самыми лучшими. В субботу «Уэска» постараются воспользоваться положением соперника, у которого множество травм.

«Реал Вальядолид» примет «Севилью». Обеим командам нужны очки, поскольку хозяева поля стремятся избежать вылета, а «красно-белые» нацелены на место в Лиге чемпионов. Две предыдущие встречи между этими командами закончились со счетом 1:1. Хозяев такой счет устроит и сейчас, а вот «Севилье» нужна только победа, если она, конечно, хочет закончить сезон в четверке сильнейших.

Воскресенье начнется со схватки между двумя тренерами, которые будут сражаться против своих бывших клубов. В «Колизее имени Альфонсо Переса» состоится встреча между «Хетафе» Хосе Бордаласа и «Эльче» Фрэна Эскриба. Затем два матча пройдут одновременно: «Валенсия» примет «Гранаду» на «Месталье», и андалузская команда будет стремиться сделать победный дубль над «Лос Че» после выигрыша в первом круге со счетом 2:1. В параллельном матче будет битва «желтых» - «Вильярреал» сыграет с «Кадисом». Хозяевам нужна победа, чтобы вернуться в еврокубковую зону после завершения своей недавней безвыигрышной серии на прошлых выходных.

Лидер лиги примет в воскресенье «Алавес». «Атлетико Мадрид» возглавляет таблицу, а «Алавес» находится в зоне вылета, на бумаге это может показаться простой игрой для хозяев. Однако подопечные Диего Симеоне не могут воспринимать что-либо как должное, поскольку в недавнем прошлом у них были тяжелые игры против баскской команды – трудовая победа 2:1 и ничья 1:1.

Финальная игра этого игрового дня и последняя перед мартовским перерывом на матчи сборных состоится в воскресенье, «Реал Сосьедад» примет «Барселону». «Блауграна» долго страдала от «проклятия Аноэты», каталонцы десять лет не выигрывали в Сан-Себастьяне, потерпев пять поражений при трех ничьих в восьми матчах, сыгранных там в период с 2007 по 2017 год. Тем не менее, начиная с 2017 года, «Барса» победила в трех матчах и один раз сыграла вничью, но «Реал Сосьедад» по-прежнему остается грозной силой на своем поле, и каталонцам наверняка будет нелегко. Но побеждать им необходимо, ведь они стремятся сократить отставание от лидера Ла Лиги «Атлетико».

– эксклюзивный партнер Ла Лиги в Казахстане.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
0
Комментарии