Jetisy FK

ФК «Жетысу» представляет своего соперника: «Туран» (Туркестан)

ФК «Жетысу» представляет своего соперника: «Туран» (Туркестан)
news-banner7
mobile-news-top

В преддверии матч 2 тура чемпионата Казахстана по футболу между «Жетысу» и «Тураном» рассказываем о туркестанской команде, с которой «семиреченцы» встретятся впервые.

ФК «Туран» - представитель города Туркестан. Клуб был основан в 2002-м году под названием «Костуин» для участия в третьем (любительском) дивизионе. В первый же сезон эта команда заняла третье место в зональной группе «Юг». На следующий год клуб получил статус профессионалов и стал играть в Первой лиге.

В 2004-м году «Костуин» переименовали в «Арыс», однако команда с новым названием заняла последнее место в своей конференции и прекратила существование. В 2019-м году клуб возродился вновь, став участником Второй лиги Казахстана. Заняв вторую строчку по итогам сезона, туркестанцы получили путевку в Первую лигу Казахстана.

Удачное выступление в сезоне-2020, наряду с расширением числа участников высшего дивизиона чемпионата Казахстана, позволило клубу из Туркестана впервые получить право выступать в классе сильнейших. В 2021-м году команда стала носить название «Туран».

#За7Рек#ФКЖетысу#Талдыкорган#Футбол#ndrdg

«Жетысу» - «Астана»: история противостояния

«Шахтер» - «Жетысу»: история противостояния

«Жетысу» - «Тараз»: история противостояния

Источник: ФК Жетысу Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
0
Комментарии