Другие

Нурсултан Назарбаев выступает против переименования спорткомлекса в Семее в свою честь

Нурсултан Назарбаев выступает против переименования спорткомлекса в Семее в свою честь
news-banner7
mobile-news-top

Первый Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев высказался против переименования в свою честь семейского спорткомплекса «Абай Арена», сообщает Prosports.kz.

«В социальных сетях и СМИ обсуждается предложение активистов ВКО касательно переименования стадиона «Абай Арена». Елбасы всегда выступает против подобных знаков «уважения» в свой адрес. По мнению Н. Назарбаева стадион должен сохранить имя великого казахского поэта и философа», – пишет в Твиттере пресс-секретарь Нурсултана Назарбаева Айдос Укибай.

Спорткомлекс в Семее с главной ареной на 5500 мест был открыт в ноябре минувшего года, в декабре в нем прошли первые соревнования. Спортивное сооружение получило название «Абай Арена», однако официально пока оно остается безымянным. С предложением назвать спорткомлекс «Елбасы Арена» и переименовать близлежащую к нему улицу в проспект Назарбаева в городской маслихат Семея накануне обратилась инициативная группа, в которую вошли вошли именитые спортсмены и заслуженные деятели РК, представители научной и творческой интеллигенции, ветераны, НПО, СМИ, активисты волонтерского движения, молодежи, а также руководители крупных предприятий и сельхозформирований.

Фото obvk.kz

В Семее предложили дать новое название «Абай Арене»

«Усиление карантина». Как новые ограничения скажутся на спортивной жизни Алматы

Ольга Рыпакова и аким Усть-Каменогорска оплатили штрафы за появление на мероприятии без маски

Ольга Рыпакова проводит сборы в Турции

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии