«Бавария» и «Челси» вышли в 1/4 финала Лиги чемпионов (+Видеообзор)

В ночь с 17 на 18 марта по казахстанскому времени в Мюнхене и Лондоне состоялись два заключительных ответных матча 1/8 финала Лиги чемпионов, сообщает Prosports.kz.

Мюнхенская «Бавария» перед ответной игрой с римским «Лацио» имела гандикап в три мяча. По ходу игры мюнхенцы увеличили его до шести благодаря голам Роберта Левандовского в первом тайме с пенальти и заменившего поляка во второй половине игры Эрика Шупо-Мотинга. «Лацио» смог ответить лишь взятием ворот от Марко Пароло под занавес встречи в Мюнхене.

«Бавария» (Мюнхен, Германия) – «Лацио» (Рим, Италия) 2:1 (1:0). Первый матч – 4:1
Голы:
1:0 – Левандовски (33, пен), 2:0 – Шупо-Мотинг (73), 3:1 – Пароло (82)

У мадридского «Атлетико», проигравшего в первом матче 1/8 финала лондонскому «Челси» со счетом 0:1, задача по выходу в следующий раунд была не казалась настолько нерешаемой, как у «Лацио», но «синие» не позволили «матрасникам» сделать что-либо на «Стэмфорд Бридж». Более того, «Челси» благодаря голам Хакима Зиеша и Эмерсона увеличил разницу по сумме двух матчей до трех мячей и завоевал путевку в четвертьфинал.

«Челси» (Лондон, Англия) – «Атлетико» (Мадрид, Испания) 2:0 (1:0). Первый матч – 1:0