Тушите свет
Бокс

Самому ожидаемому поединку быть! Фьюри и Джошуа подписали контракт на два боя

Самому ожидаемому поединку быть! Фьюри и Джошуа подписали контракт на два боя
news-banner7
mobile-news-top

Бой за звание абсолютного чемпиона мира в супертяжелом весе между британцами Тайсоном Фьюри и Энтони Джошуа состоится уже этим летом, передает Prosports.kz.

Эту информацию подтвердил промоутер Джошуа Эдди Хирн, заявив, что боксеры подписали контракт на два боя. Первый из них, предположительно, состоится в июне либо июле.

«В скором времени все стороны официально подтвердят эту сделку. Мы приложили немало усилий, чтобы договориться о проведении боев. У нас были соперничающие промоутеры и боксеры. Рад, что самое сложное уже позади.

Уверен, что этот поединок настолько громкий, что его несложно будет продать. Предложения поступали из различных стран Ближнего Востока, Азии, Восточной Европы и Америки. Нас ждет величайший бой и одно из крупнейших спортивных событий в мире. Это станет крупной победой для страны, которая захочет показать себя», — цитирует слова Хирна ESPN.

Как сообщает The Mirror, оба боксера за первый бой получат по 100 миллионов фунтов стерлингов (примерно 140 млн долларов). Во второй встрече же, победитель получит 60% прибыли, а проигравший — 40.

Вероятным местом проведения первого поединка называют Саудовскую Аравию. Обе стороны настаивают на присутствии зрителей на трибунах.

Напомним, что сейчас Тайсон Фьюри владеет поясом WBC и званием линейного чемпиона, тогда как у Энтони Джошуа есть титулы WBA, IВF, WBO. Бой между ними должен определить абсолютного чемпиона мира в супертяжелом весе.

Хуан Франсиско Эстрада раздельным решением судей победил Романа Гонсалеса

Деметриус Андраде подерется с Лиамом Уильямсом 17 апреля

Умер легендарный боксер Марвин Хаглер

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии