Бокс

«Дрался только на родине». Что известно о следующем сопернике Турсынбая Кулахмета

«Дрался только на родине». Что известно о следующем сопернике Турсынбая Кулахмета
news-banner7
mobile-news-top

Казахстанский боксер-профессионал Турсынбай Кулахмет (2-0, 1КО) свой следующий бой проведет против небитого венесуэльца Хебера Рондона (20-0, 13КО), передает Prosports.kz.

Поединок пройдет 3 апреля в Дубае в рамках первого среднего веса. На кону будет стоять титул WBC International, который принадлежит казахстанскому боксеру.

«Дорогие друзья, следующий бой проведу 3 апреля в Дубае против боксера из Венесуэлы. Ждите этот поединок, мы устроим отличное шоу», — написал Турсынбай у себя на странице в Instagram.

Сопернику Кулахмета Хеберу Рондону 34 года. Он родом из Венесуэлы. Хебер — левша. В профессионалах выступает с 2018 года. С тех пор одержал 20 побед (13 из них досрочно). Идет без поражений.

Все свои бои Рондон провел у себя на родине. У него есть региональный титул WBA Fedelatin, который он завоевал в бою с доминиканцем Брайаном Мединой (победил по очкам).

Что же до Турсынбая, то он также левша. В профессиональный бокс перешел в прошлом году. За это время одержал две победы.

В прошлом поединке завоевал титул WBC International, побив британца Маколея Макгоуэна. Сейчас тренируется в Манчестере под руководством известного тренера Джейми Мура.

В любительском боксе Кулахмет становился чемпионом Азии и бронзовым призером чемпионата мира. Выступает под эгидой MTK Kazakhstan.

Виктор Коточигов проиграл нокаутом Гэри Калли

Ельшат Нигметоллла: Хочу перебраться в Штаты и провести два боя до конца года

Султан Заурбек: Из-за проблем со здоровьем пришлось взять паузу

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
0
Комментарии