Хоккей

«Достойной замены не было». Вайсфельд назвал причины вылета «Барыса» от «Металлурга»

«Достойной замены не было». Вайсфельд назвал причины вылета «Барыса» от «Металлурга»
news-banner7
mobile-news-top

Известный хоккейный функционер и эксперт «Матч ТВ» Леонид Вайсфельд, подводя итоги первого раунда плей-офф КХЛ, оценил выступление казахстанского «Барыса» в серии с магнитогорским «Металлургом» — 2-4, передает Prosports.kz со ссылкой на сайт канала.

«Неплохо выступил в плей-офф и «Барыс». Казахстанцы на равных начали серию с «Магниткой». И, если бы не травма Филипа Вароне, могли бы и успеха в ней добиться. Но потеря ведущего центрального нападающего всегда сильно бьет по команде. А достойной замены Вароне у «Барыса» просто нет.

Второй момент — проблема с вратарями. Вроде Йони Ортио весь сезон считался основным, но пропустил весь февраль из-за травмы. Хенрик Карлссон в этот момент здорово себя проявил на финише регулярки. И начать плей-офф тоже доверили ему. Получилось не ахти. Вернули в рамку Ортио, а у него практики нет. Этим отчасти объясняется, что «Барыс» в этой серии слишком много пропускал.

Еще я удивился их составу на первый матч, который казахстанцы проиграли 4:7. Всего шесть защитников и среди них Самат Данияр. Понятно, что это молодой талантливый парень. Но не настолько же, чтоб сразу в плей-офф такую нагрузку тащить без подстраховки! А так у «Барыса» и легионеры сильные, и местные ребята в этом году прибавили, особенно Кирилл Панюков, ставший лучшим бомбардиром команды в первом раунде», — сказал Вайсфельд.

Фото: ХК «Барыс»

«Был растерян». «Барыс» узнал о главной задаче на домашний матч Кубка Гагарина с «Магниткой» после гостевого провала

«Возили, как в детском саду». Эксперт был поражен игрой «Барыса» в пятом матче серии с «Металлургом» в Кубке Гагарина

«По закону подлости». Российский сайт нашел свое объяснение разгрому «Барыса» в Кубке Гагарина от «Металлурга»

«Судьи обычно встают на сторону российских клубов». Озвучена новая тактика «Металлурга» и давняя «болезнь» «Барыса» в плей-офф КХЛ

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии