Два казахстанских каратиста будут бороться за «бронзу» Премьер-лиги К1

В Стамбуле стартовал престижный международный турнир по каратэ Премьер-лига Каратэ, сообщает Prosports.kz со ссылкой на Olympic.kz.

В первый день турнир выступали девушки в весовых категориях до 55 килограмм, до 60 и 67 - у мужчин

Кайсар Алпысбай и Еркинбек Байтуреев проиграли в первых же боях. Однако, Алпысбай будет бороться за третье место. Его соперником будет Эмиль Павлов из Македонии.

В весе до 67 кг первый бой в сетке Асылбека Муратова выпал с чемпионом мира, на сегодняшний день вошедший в четверку обладателей лицензии токийской Олимпиады - Фигуэрой из Бразилии. Казахстанец одолел его с минимальным счетом 1:0. Следующим соперником Асылбека стал турецкий спортсмен, который также уступил казахстанскому спортсмену со счетом 4:0. За выход в четвертьфинал Муратова одержал победу над представителем Грузии Патаридзе. В полуфинале он проиграл Али Елсави из Египта. Он также будет бороться за бронзовую медаль.

Завершающими первый день турнира стали поединки девушек в категории до 55 кг. Сабина Захарова и Асель Серикова остались без медалей.

Иностранцев не пустят на трибуны Олимпиады в Токио

Казахстанки завоевали бронзовую медаль на этапе Кубка мира по стендовой стрельбе