Хоккей

«Нам не стыдно за результат». Нападающий «Барыса» прокомментировал вылет команды из плей-офф КХЛ и подвел итоги сезона

«Нам не стыдно за результат». Нападающий «Барыса» прокомментировал вылет команды из плей-офф КХЛ и подвел итоги сезона
news-banner7
mobile-news-top

Нападающий ХК «Барыс» Линус Виделль прокомментировал результаты шестого матча плей-офф против российского «Металлурга», сообщает Prosports.kz.

Встреча проходила на «Барыс-Арене» в Нур-Султане и завершилась со счетом 5:3 (0:0, 2:2, 3:1) в пользу подопечных Ильи Воробьева.

- Была очень плотная борьба на каждом участке льда, но слишком много удалялись. Я думаю, что все решила дисциплина, соперник очень хорошо играл в большинстве и забили шайбы в равных составах. Это предопределило. В целом, серия была очень плотной и шансы на выход были у обеих команд.

- Насколько были ощутимы были потери Блэкера и Лильи? Казалось, до последних минут, что сможете отыграться.

- Все играют жестко в тело - это плей-офф, и часто случаются потери игроков. Потери были очень ощутимы, мы и так играли в пять защитников, а еще получили удаление, поэтому страдало и меньшинство. Так случается, отсутствие наших лидеров сказалось на нашей игре, но в такой борьбе все команды теряют своих лидеров.

- Что ты скажешь о прошедшем сезоне?

- Тяжелый сезон. Пандемия повлияла на нас, мы начали неплохо, но потом случился карантин, и команда не играла, но самое тяжело было играть без болельщиков. Рад, что они вернулись в плей-офф. Те победы, которые мы одержали дома, мы одержали благодаря им. Это был странный сезон, но в следующем мы будем играть еще лучше. Нам не стыдно за результат.

- Пару слов болельщикам.

- Мы скучали по болельщикам, и когда у нас была полная заполняемость в прошлом плей-офф — это была лучшая поддержка за всю мою карьеру. Даже сегодня мы ощущали энергию, несмотря на 30 процентов заполняемости.

- Ожидали такую затяжную серию?

- Я следил за другими парами в плей-офф и видел, что «Авангард» и «Ак Барс», в принципе, довольно легко закончили свои серии. У нас были все шансы выйти дальше. Надеюсь, нашим зрителям понравилась игра. Это была захватывающая серия.

Таким образом, магнитогорский клуб стал последним участником второго раунда плей-офф Кубка Гагарина. Ранее свои серии выиграли ЦСКА, «Локомотив», «Ак Барс», московское «Динамо», «Авангард», СКА и «Салават Юлаев».

Фото: ХК «Барыс»

«Способен оказать сопротивление». Экс-наставник двух сборных вселил небольшую надежду в болельщиков «Барыса» перед шестым матчем с «Металлургом»

«Отступать некуда – позади Нур-Султан». Старченко или Михайлис? Кто потащит на себе «Барыс» в его последнем домашнем матче серии с «Магниткой»

Состав «Барыса» на шестую игру против «Металлурга» в плей-офф Кубка Гагарина

«Самое время брать реванш». Бывший главный тренер сборной России назвал победителя шестого матча серии «Барыс» – «Металлург»

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии