«Актобе» выступил с заявлением о лишении трех очков в чемпионате Казахстана

«Актобе» выступил с заявлением о лишении трех очков в чемпионате Казахстана
news-banner7
mobile-news-top

«Актобе» выступил с заявлением о лишении трех очков в чемпионате Казахстана в связи с неготовностью стадиона к сезону, сообщает Prosports.kz.

«Разъясняем ситуацию по решению комиссии по сертификации Казахстанской федерации футбола, где на ФК «Актобе» наложено наказание в виде условного снятия 3 очков из турнирной таблицы чемпионата до полного устранения недостатков.

Совсем недавно комиссия по сертификации КФФ инспектировала резервный стадион ОДЮШОР № 8. Напомним, что на стадионе был постелен искусственный газон последнего поколения. Газон сертификацию прошел, однако были замечания по сооружению (раздевалки, кабинеты, телевышки и так далее). На сегодняшний день практически все замечания устранены. На стадионе ведутся ежедневные ремонтные работы.

Как вы знаете, в области как никогда выпали большие осадки в виде снега. Каждый день морозная погода, буран и снегопад. Поле замерзшее. Сейчас очистить его и привести в надлежащий вид невозможно. По прогнозам синоптиков минусовая температура продлится до 19 марта. К первому домашнему матчу, который пройдет 20 марта, поле готово не будет. С команды в виде наказания будут сняты условные 3 очка. Как только будет потепление и газон очистят от снега, стадион вновь будет проинспектирован. Если все работы будут приняты, команде вернут 3 очка.

Первый домашний матч, тем самым, команда проведет на нейтральном поле. Сейчас ведутся переговоры со стадионом «Астана Арена» (Нур-Султан)», - говорится в сообщении клуба.

Защитник «Кайсара» перешел в белорусский клуб

В «Спартаке» заявили, что «Астана» не обращалась в клуб по поводу перехода Кутепова

Фоторепортаж с тренировки «Атырау»

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии