Футзал

Сборная России разгромила французов в отборе на ЕВРО-2022 по футзалу (+Видеообзор)

Сборная России одержала четвертую победу подряд в отборочном цикле чемпионата Европы-2022 по футзалу. Россияне во второй раз за пять дней обыграли команду Франции, сообщает Prosports.kz.

Первый тайм матча, прошедшего в подмосковном Щелково, завершился вничью 1:1 – на гол Сергея Абрамова французы в следующей же атаке ответили взятием ворот от Микаэля Де Са Андраде.

Но во второй половине игры россияне забили в ворота соперников четыре безответных мяча – отличились Ришат Котляров (дважды), Андрей Афанасьев и Данил Давыдов.

Выиграв со счетом 5:1, сборная России набрала 12 очков и уверенно лидирует в группе 2, опережая сборную Грузии на 8 баллов. Грузинской команде 10 марта предстоит провести матч со сборной Армении.

Чемпионат Европы-2022 по футзалу. Отборочный раунд. Группа 2
Россия – Франция 5:1 (1:1)
Голы:
1:0 – Абрамов (13), 1:1 – Де Са Андраде (13), 2:1 – Котляров (29), 3:1 – Афанасьев (32), 4:1 – Котляров (38), 5:1 – Давыдов (39)

Фото amfr.ru

«Все сложилось по нашему сценарию». Игрок сборной Казахстана о победе над Беларусью в отборе на ЕВРО-2022

Видеообзор голов в матче между Казахстаном и Беларусью в квалификации к Евро - 2022

Сборные Хорватии и Словакии добились крупных побед в отборочных матчах ЕВРО-2022