«Кызыл-Жар СК» объявил о подписании трех игроков

«Кызыл-Жар СК» объявил о подписании трех игроков
news-banner7
mobile-news-top

Петропавловский «Кызыл-Жар СК» объявил о подписании трех игроков, передает Prosports.kz.

Состав клуба пополнили нападающий Роман Чантурия, вратарь Алмат Бекбаев, защитник Валерий Каршекевич.

Валерий Каршекевич начинал карьеру в «Молодечно». Выступал за дубль солигорского «Шахтера» и новополоцкого «Нафтана». В 2009 году стал игроком жодинского «Торпедо», с 2010 регулярно попадал в основной состав. В августе 2013 уехал из Жодино и пополнил ряды брестского «Динамо». Валерий защищал цвета российской «Мордовии», белорусского «Дняпро» и других команд. Играл за молодежную сборную Белоруссии. В прошлом сезоне сыграл во всех 20 матчах чемпионата Казахстана за «Тараз».

Алмат Бекбаев дебютировал в Премьер-лиге в 2004 году за ФК «Яссы-Сайрам» Также в высшем дивизионе Казахстане выступал за «Ордабасы», «Тобол» и «Актобе». В его карьере были шымкентский «Аксу-Кент», кызылординский «Кайсар», уральский «Акжайык» и узбекский «Андижа». Всего в Премьер-лиге сыграл 129 матчей, пропустил 138 мячей.

Романи Чантурия является воспитанником Тбилисской школы футбола. Играл в структуре «Эмполи». До лета 2019 года принадлежал тосканскому клубу, которые отдавали его в аренду в португальские, итальянские и грузинские клубы. Прошлый год провел в составе грузинской «Дилы».

Фото: ФК «Кызыл-Жар СК»

Видео. «Каспий» начал тренировки в Актау

Месть бывших: судьбу Суперкубка предопределили реваншистские настроения

«Хочет быть другом для нас». Антонио Рукавина о работе Андрея Тихонова в «Астане»

Молодежный состав «Кызыл-Жар СК» будет выступать в Первенстве Первой лиги

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии