Единоборства

Дильмухамедов и Шадукаев выиграли бронзовые медали на турнире в Риме

Сборная Казахстана по греко-римской борьбе завершила свое выступление на рейтинговом турнире с 9 медалями в активе. Женская сборная стартовала с двумя бронзами, сообщает Prosports.kz.

Во второй соревновательный день рейтингового турнира по трем стилям борьбы – Мемориал Маттео Пелликоне – последние три комплекта медалей в категориях 72, 77 и 82 кг разыграли борцы греко-римского стиля, а продолжили программу турнира представительницы женской борьбы в 57, 62, 68 и 76 кг.

В 77 кг обладателями бронзовых наград стали Асхат Дильмухамедов и Тамерлан Шадукаев. Напомним, в первый день Мемориала золотые медали выиграли Айдос Султангали (63 кг) и Мейржан Шермаханбет (67 кг).

У девушек в категории 57 кг в матче за третье место казахстанка Эмма Тисина одержала победу над землячкой Алтынай Сатылган и выиграла бронзовую медаль. В весе 76 кг Эльмира Сыздыкова также заняла третье место. В этом же весе бронзовая медалистка Олимпийских игр в Рио Екатерина Ларионова в первой схватке уступила сопернице из Италии.

С полными составами сборных Казахстана и расписанием Мемориала Маттео Пелликоне можно ознакомиться здесь.