«Удовольствия от матча не получили». Шпилевский остался недоволен действиями футболистов «Кайрата» в матче за «бронзу» Суперкубка Казахстана (+Видео)

«Удовольствия от матча не получили». Шпилевский остался недоволен действиями футболистов «Кайрата» в матче за «бронзу» Суперкубка Казахстана (+Видео)
news-banner7
mobile-news-top

Главный тренер алматинского «Кайрата» Алексей Шпилевский, комментируя итоги матча за третье место в Суперкубке Казахстана-2021 против карагандинског «Шахтера», заявил, что остался недоволен игрой своих подопечных несмотря на победу, сообщает Prosports.kz.

Начали игру молодежным составом. Что побудило вас принять данное решение – дать возможность поиграть молодым игрокам или же усталось лидеров после полуфинала?
Ментально мы еще не вернулись со сборов в Турции. С корабля на бал, приехали сюда на Суперкубок. У нас был всего один на день на восстановление, физиологически должен был быть свободный день. Невозможно давать играть тем же игрокам, которые вышли против «Тобола». В связи с этим, решили немного изменить состав, по ходу игры пришлось менять. В целом, игрой недоволен. Это был один из самых слабых матчей в нашем исполнении. Есть причины на это, это не отговорка, а факт. Рад, что матч завершился, потому что я и команда удовольствие от матча не получили. Игра длилась 94 минуты, это ощущалось, у меня нет слов.

Султанбек Астанов сыграл справа в защите. Это смена позиции или вынужденно его туда поставили?
– Нет, он обладает хорошими качествами в атаке. Мы отталкиваемся от действий соперника. Наши крайние защитники поднимаются высоко и могут показать свои лучшие стороны. Астанов сегодня хорошо заменил Микановича.

Артур Шушеначев единственный, кто провел оба матча. Он готов лучше, чем другие нападающие?
– Надо отдать ему должное. Артур в хорошем состоянии. Я очень рад за парня, потому что он заслужил и доказывает результатом. Отыграл и первый матч, и сегодня. Даже не обсуждается, что он не будет играть.

Напомним, «Кайрат» обыграл «Шахтер» со счетом 2:1. Авторами голов стали: в составе «Кайрата» Денис Поляков и Штрели Мамба, в составе «горняков» – Жанали Пайруз.

Фото sportrecs.com

Видео награждения «Кайрата» бронзовыми медалями Суперкубка Казахстана

Видеообзор матча «Кайрат» – «Шахтер» за «бронзу» Суперкубка Казахстана

Фоторепортаж с матча «Кайрат» – «Шахтер» за «бронзу» Суперкубка Казахстана

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии