«Атлетик» стал вторым финалистом Кубка Испании

В Валенсии (Испания) состоялась ответная игра полуфинала Кубка Испании между «Леванте» и «Атлетиком» из Бильбао, которая завершилась победой гостей в дополнительное время – 2:1, сообщает Prosports.kz.

Счет в матче был открыт на 17-й минуте – отличился форвард «Леванте» Рохер Марти, а уже спустя 13 минут полузащитник «Атлетика» Рауль Гарсия восстановил паритет, реализовав 11-метровый. Забитый мяч нападающего «Атлетика» Алехандро Беренгера на 112-й минуте поединка принес его команде путевку в финал Кубка Испании.

Напомним, что первая игра, проходившая в Бильбао, завершилась вничью – 1:1. Таким образом, общий счет противостояния – 3:2 в пользу «Атлетика».

В финале Кубка Испании «Атлетик» встретится с «Барселоной», которая сумела отыграться после поражения 0:2 от «Севильи» в первой игре, одержав победу в ответной встрече со счетом 3:0.

Кубок Испании, 1/2 финала, 2 матч

«Леванте» (Валенсия) – «Атлетик Б» (Бильбао) - 1:2

Голы: 1:0 – Марти (17), 1:1 – Гарсия (30), 1:2 – Беренгер (112)

«Барселона» разгромила «Севилью» и вышла в финал Кубка Испании (+Видеообзор)

«Манчестер Юнайтед» и «Лестер» не смогли выиграть в матчах 29-го тура АПЛ (+Видеообзор)