ММА

Превью турнира UFC 259: Блахович – Адесанья

Превью турнира UFC 259: Блахович – Адесанья
news-banner7
mobile-news-top

Утром 7 марта в Лас-Вегасе, штат Невада пройдет большой турнир UFC 259, в рамках которого пройдут три титульных поединка. Prosports.kz представляет вашему вниманию превью предстоящего ивента.

Польская мощь vs Главный фанат аниме в ММА

В главном поединке вечера действующий чемпион в полутяжелом весе Ян Блахович проведет первую защиту чемпионского пояса, встретившись с чемпионом в среднем весе Исраэлем Адесаньей. 38-летний поляк дебютировал в ММА еще в феврале 2007 года, проведя множество лет в польских промоушенах. В американском промоушене Ян дебютировал в октябре 2014, но путь поляка в UFC мог закончиться уже через несколько. За три года в компании Блахович заработал рекорд в 2-4. Но Ян сумел перезагрузить карьеру в октябре 2017 года, начав первую победную серию в титульном забеге. За 2,5 года боец оформил семь побед, став главным претендентом на чемпионский пояс в 205 фунтах. Получив единственный шанс, Ян не упустил его, брутально нокаутировав Доминика Рейеса в бою за вакантный титул в полутяжелом весе.

«Я выиграю и докажу всем, что заслуживаю уважения». Блахович про бой с Адесаньей

В первой же защите чемпионского пояса Ян получил в соперники действующего чемпиона в среднем весе Исраэля Адесанью. 31-летний Адесанья завоевал пояс в октябре 19-го, а в сентябре прошлого года провел уже вторую защиту титула, зачистив большую часть дивизиона.

В первую очередь Адесанья перешел в полутяжелый вес, чтобы получить супербой против бывшего чемпиона Джона Джонса, перешедшего в тяжелую весовую категорию. Бойцы дали устное согласие, что проведут титульный бой в декабре этого года, если Адесанья завоюет пояс в 205 фунтах.

Ян против Стерлинга

В третьем поединке вечера действующий чемпион в легчайшем весе (61,2 кг) Петр Ян проведет первую защиту, встретившись с Алджамейн Стерлингом из США. Ян, менеджером которого является Саят Абдрахманов, ворвался в UFC в сентябре 2018 года. Всего за 7 поединков и 24 месяца боец из России добрался до титульного поединка. На UFC 251 Ян нокаутировал ветерана ММА Жозе Альдо, став чемпионом UFC из России.

Завоевав пояс, Петр стал главной целью всего дивизиона, и первым претендентом в это воскресенье станет Стерлинг из США. 31-летний Алджамейн дебютировал в UFC еще в 2014 году, но всерьез за карьеру взялся в 2018 года, начав победную серию в пять поединков. Если Ян одолеет Стерлинга, то получит в этом году поединок против легенды легчайшего веса, бывшего чемпиона в лице Ти Джея Диллашоу из США.

Календарь ММА турниров в марте

Возвращение Ислама Махачева

В четвертом бою ивента в октагон вернется 29-летний Ислам Махачев. Российский боец не выходил в клетку с сентября 2019 года. В апреле прошлого года Махачев планировал подраться с Александром Хернандесом, но бой был отменен. В октябре того же года Ислам получил бой против Рафаэля Дос Аньоса, но бой был перенесен на ноябрь, так как Дос Аньос сдал положительный тест на COVID-19. Но уже в ноябре с боя снялся Махачев из-за инфекции. Вот уже шесть лет Махачев безуспешно пытается попасть в топ-10 легкого веса. Для возвращения боец получил в противники Дрю Добера из США. 32-летний боец из Денвера дебютировал в промоушене еще в 2013 году, но выступал крайне нестабильно, дважды поменяв дивизион. Если Махачев победит Добера, то укрепится в топ-15, но точно не приблизится к первой десятке в легком весе.

Жалгас Жумагулов вылетел в США

Ранний кард

В главном поединке прелимов выступит бывший чемпион UFC Доминик Крус. Некогда легендарный боец близок к завершению карьеры, но по-прежнему хочет выступать в компании. 35-летний Крус идет на серии из двух поражений кряду, и третье точно приблизит увольнение. В Вегасе Доминик встретится с 29-летним проспектом Кейси Кенни. Американец дебютировал в UFC в марте 2019 года, и за полтора года заработал рекорд 5-1. Для Кенни предстоящий бой – отличная возможность попасть в топ-15, а для Круса одержать первую победу с 2016 года.

Асылжан Бакытжанулы: Травма позволила понять многое. Готов вернуться в октагон летом

«В этот раз соперник весил под 90 кг». Кичигин озвучил главную причину поражения Хирамагомедову и высказался о трилогии

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии