«БИИК-Казыгурт» забил «Баварии», но не избежал разгромного поражения в первом матче 1/8 финала женской Лиги чемпионов

Шымкентский «БИИК-Казыгурт» потерпел дома крупное поражение в первом матче 1/8 финала женской футбольной Лиги чемпионов УЕФА от мюнхенской «Баварии», сообщает Prosports.kz.

Гостьям удалось открыть счет уже на 10-й минуте – отличилась Линет Бееренстейн. На 27-й минуте «Бавария» удвоила преимущество благодаря голу Леа Шюллер.

Но по-настоящему за дело немецкая команда взялась после перерыва – Линда Далльман, Ханна Глас и Каролина Вильхьяммсдоттир довели к середине первого тайма счет до 5:0, что стало повторением результата прошлогоднего матча между «БИИК-Казыгуртом» и «Баварией» на этой же стадии Лиги чемпионов.

Но окончательный результат оказался иным – на 81-й минуте Рейчел Кунданаджи «размочила» счет, забив первый гол «БИИК-Казыгурта» в ворота «Баварии» в трех матчах Лиги чемпионов, а под самый занавес игры Далльман оформила дубль и вновь довела разницу в счете до пяти мячей.

Лига чемпионов УЕФА среди женщин. 1/8 финала. Первый матч
«БИИК-Казыгурт» (Шымкент, Казахстан) – «Бавария» (Мюнхен, Германия) 1:6 (0:2)
Голы:
0:1 – Бееренстейн (10), Шюллер (27), 0:3 – Далльман (47), 0:4 – Глас (62), 0:5 – Вильхьяммсдоттир (68), 1:5 – Кунданаджи (81), 1:6 – Далльман (90)