Другие

Эльмир Алимжанов завоевал бронзовую медаль на Открытом Кубке Украины

Эльмир Алимжанов завоевал бронзовую медаль на Открытом Кубке Украины
news-banner7
mobile-news-top

Казахстанский шпажист Эльмир Алимжанов завоевал бронзовую медаль на Открытом Кубке Украины, сообщает Prosports.kz.

Первое место занял Игорь Рейзлин (Украина), Анатолий Герей (Украина) стал вторым, а третье место с Эльмиром разделил Григорий Бескин (Израиль).

Руслан Курбанов показал восьмой результат, Ерлик Сертай - 16-й, Вадим Шарлаимов - 18-й, Дмитрий Алексанин - 25-й, Александр Савин - 32-й, Дмитрий Адайкин - 60-й.

В интервью Olympic.kz Алимжанов прокомментировал итоги турнира.

«Наконец-то, и у нас начались соревнования. Целый год были без турниров. Даже внутренних. Поэтому рады снова участвовать в соревнованиях. Впереди нас ждет этап Кубка мира в Казани. На подготовку к нему мы приехали в Киев, где проводим совместный сбор с Украиной и другими странами. Заодно выступили на Открытом Кубке Украины. Собралось больше ста фехтовальщиков не только с Украины, но и Израиля, Азербайджана, Грузии, Узбекистана и Казахстана. Очень хороший получился турнир. Проходил он в два дня. Было очень много боев. Причем проводился он не по стандарнтой системе, а по своей, чтобы пофехтовать максимальное количество раз. Два дня бились с утра до вечера. В общем, выживал сильнейший. До приезда в Киев мы были на сборах в Испании. И уже входим в достаточно хорошие кондиции. Так что турнир дался приемлемым. Если бы были не так уж подготовлены, то столько боев выдержали бы с трудом. Так что у нас все ребята попали во второй день, достойно сражались. Завтра у нас будут еще командные соревнования, где также надеемся показать хороший результат. Затем ожидает двухнедельный сбор перед стартом в Казани, который завершит квалификационный отбор», - озвучил спортсмен.

«Подозревается в получении взятки». По какой причине задержан вице-министр культуры и спорта РК?

Итоги турнира сильнейших спортсменов Республики Казахстан по бадминтону

Состояние Тайгера Вудса после аварии улучшилось

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии