Футзал

Сборная Казахстана накуролесила во втором тайме. Но мощная игра до перерыва позволила крупно обыграть Беларусь

Сборная Казахстана накуролесила во втором тайме. Но мощная игра до перерыва позволила крупно обыграть Беларусь
news-banner7
mobile-news-top

Сборная Казахстана пощекотала нервы болельщикам, но все же добилась крупной победы над Беларусью (5:2) в матче отборочного этапа чемпионата Европы – 2022, сообщает Prosports.kz.

Именно в этом противостоянии должен определиться победитель группы. Об этом в открытую говорили члены национальной команды. Поэтому к первой игре Кака и Ко подошли максимально собранными.

Начало матча, естественно, осталось за Казахстаном. И уже на 4-й минуте Чингиз Есенаманов размочил счет. Хозяева моментально успокоились и, не волнуясь, дальше «возили» белорусов. Второго гола долго ждать не пришлось: Альберт Акбаликов и Биржан Оразов провели шикарную комбинацию, и последний переиграл вратаря. Ну, а на 15-й минуте Тайнан с углового навесил на Лео, и тот слета вколотил мяч в сетку. 3:0 после первого тайма – на перерыв казахстанцы уходили королями.

Второй тайм начался нервно, но казалось, что это просто предсмертная агония сборной Беларуси. Тем более, что Есенаманов снова забил на 4-й минуте, правда, теперь уже второго тайма. Но тут же белорусы отыгрывают один мяч. Даурен Турсагулов восстанавливает паритет, но через минуту гости отвечают.

Почувствовав, что Казахстану забить можно, белорусы помчались вперед и создали массу опасных моментов. Если бы не лучший голкипер мира, защищающий ворота нашей сборной, Казахстану пришлось бы туго. Но Игита сохранил для своей команды очень комфортный счет.

Чемпионат Европы – 2022. Отборочный этап.

Казахстан – Беларусь 5:2 (3:0)

Голы: Есенаманов 3, 24, Оразов 9, Лео 15, Турсагулов 29 – Крыкун 27, Рабыко 30

Казахстан: Игита (В, К), Акбаликов, Есенаманов, Турсагулов, Оразов, Байдулла (В), Тайнан, Карагулов, Нургожин, Лео, Валиуллин, Кнауб, Досов, Сарбасов.

Беларусь: Змысля (В), Матвеенко, Селюк, Крыкун, Чернейко, Чурилин (В), Евдокимов, Козел, Роговик, Гусаков, Горбенко (К), Батурин, Рабыко, Книга.

2 марта. Нур-Султан. Дворец единоборств им. Ушкемпирова.

Еще про наш футзал:

Сборная Казахстана сохранила место в топ-5 рейтинга УЕФА

Оба футзальных матча между Казахстаном и Израилем в рамках ЕВРО-2022 пройдут в Нур-Султане

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии