Итальянский волейбол
Командные

Перуджа - Модена

02/03/2021 21:30

Модена неделю назал ошарашила всю волейбольную общественность разгромом лидера итальянской серии А - Перуджи! Причем не просто выиграла матч, а именно уничтожила соперника: 25:21, 25:18, 25:22. Седьмая команда регулярки чемпионата Италии не дала даже шанса одному из главных фаворитов на чемпионство. Причем желто-синие выглядели на две головы выше!

Всему виной американский волшебник - пасующий Кристенсон, этот кудесник не раз выводил своих нападающих на чистую сеть, и очень часто на одиночный блок. В итоге основные игроки атаки показали под 60% реализации. Когда у его коллеги по амплуа через сеть то передачи не доходили, то максимально они читались, что даже лучший волейболист планеты Леон показал 36% реализации, что говорить о других. Хотя другие компоненты игры (подача и блок) красно-черные выиграли. То есть Травица сейчас очень сильно плывет, а Хейнен не знает как исправить ситуацию.

Конечно, сейчас уже прошла неделя и хозяева провели работу над ошибками (и мотивация ясна - без права на ошибку), а также теперь уже будут принимать на своей площадке, но придется им крайне тяжело. Гостям для выхода в полуфинал достаточно выиграть хотя бы одну партия - мотивация коллосальная, что бы Модена не взяла хотя бы сет за матч последний раз такое было 19 игр тому назад, в декабре (если не считать никому не нужный матч с Кнаком). Кстати матчем ранее она уступила Сир Саффети как раз в гостях всухую, но там не без доли везения хозяев (25:20, 25:23, 26:24), которые кстати из последних 8 домашних встреч всухую завершили лишь две.

Считаю, что индивидуальный талант и отличная форма Кристенсена позволит гостям взять хотя бы партию и выведет гостей в 1/2, а значит стоит ждать ТБ174.5 за 1.90.