Зимние

Казахстанские лыжницы не смогли преодолеть квалификацию в спринте на ЧМ в Оберстдорфе

В Оберстдорфе с 24 февраля по 7 марта проходит чемпионат мира по лыжным гонкам, передает Prosports.kz.

Сегодня в рамках турнира состоялся спринт в классическом стиле среди женщин. Первые и вторые места заняли представительницы Швеции Йоханна Хагстрем и Майкен Касперсен Фалла. Замыкает тройку лидеров Йоханна Матинтало из Финляндии.

Лучший результат от казахстанской команды показала Анна Шевченко. Она на 65-ой позиции. Далее следует Дарья Ряжко – 53 место. Ангелина Шурыга финишировала 61-ой, Айша Ракишева на 65-ом месте.

Таким образом, казахстанские лыжницы не смогли преодолеть квалификацию турнира.