Футзал

«Каждый игрок в Бразилии знает о казахском футзале». Новичок МФК «Атырау» - о переезде в Казахстан

«Каждый игрок в Бразилии знает о казахском футзале». Новичок МФК «Атырау» - о переезде в Казахстан
news-banner7
mobile-news-top

Бразильский новичок МФК «Атырау» Эмануэль Жоао Манека Родригес в интервью Bookmakerreview.kz оценил уровень футзала Казахстана, сообщает Prosports.kz.

- Каковы первые ассоциации в Бразилии, когда вы слышите слово «Казахстан»?

- Первая мысль – о футзале, конечно же! Каждый игрок в Бразилии знает о казахском футзале, и о том, насколько стремительно он развивается.

- Что ты слышал о футзале в Казахстане до этого?

- До приезда сюда я знал лишь о том, что с каждым годом чемпионат Казахстана становится все более конкурентным. Думаю, количество играющих здесь легионеров подтверждает это, поэтому я и решил поиграть в вашей стране.

- Как в Бразилии относятся к тому, что некоторые спортсмены играют за другие национальные сборные? Может ли случиться так, что вы примете гражданство другой страны и будете выступать за нее?

- В Бразилии много игроков высокого уровня и качества. Конкуренция ожесточенная, и нет способа позвать в сборную всех. Поэтому вызывают тех, кто в лучшей форме именно сейчас. Тренеры пристально следят за каждым спортсменом с самого раннего возраста.

Я всегда мечтал играть за сборную своей страны, но вижу, что многие профессионалы проявили себя в других странах.

Игра за пределами Бразилии, в таком сильном чемпионате, как казахстанский, – это отличный шанс попасть в поле зрения тренеров нашей национальной сборной. Да и не только нашей. Думаю, и тренеры других сборных следят за бразильскими игроками в чемпионате Казахстана.

- Оцени уровень нашего чемпионата. Есть ли игроки, которые тебя удивили?

- Чемпионат Казахстана отличается от бразильского, и, если честно, это стало для меня большой неожиданностью. «По первым играм в «Атырау» я заметил одну интересную деталь: в вашем чемпионате очень много физической борьбы, игроки часто вступают в единоборства».

Если говорить о ком‑то конкретном, то мне очень нравится Фернандиньо из «Кайрата». Это игрок, который привлекает к себе большое внимание. Мы играем на одной позиции, да и его карьера и достижения в футзале говорят сами за себя.

Дуглас и Нургожин вернулись. Расширенный состав сборной Казахстана на матчи с Беларусью

Суперматч АФК «Кайрат» - «Бенфика» в Лиге чемпионов состоится 28 апреля

Расписание ближайших матчей ХХVII тура чемпионата Казахстана

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии