«Манчестер Юнайтед» обыграл «Ньюкасл» в 25-м туре АПЛ (+Видеообзор)

«Манчестер Юнайтед» одержал победу в домашнем матче 25-го тура чемпионата Англии против «Ньюкасла» и вернулся на вторую строчку в турнирной таблице, сообщает Prosports.kz.

Счет был открыт на исходе первого получаса игры – Маркус Рашфорд точно пробил в ближний угол ворот гостей. Однако «Ньюкасл» довольно быстро отыгрался – Аллан Сент-Максимен оказался первым на подборе и ударом с лета загнал мяч под перекладину.

Но второй тайм остался за «красными дьяволами», которые забили два безответных мяча – отличились Дэниэл Джеймс на 57-й минуте и Бруну Фернандеш, на 75-й минуте реализовавший пенальти.

«Манчестер Юнайтед», набрав 49 очков, сравнялся с «Лестером» и вновь занял второе место в турнирной таблице АПЛ. Лидирует же «Манчестер Сити», который в 25-м туре выиграл в гостях у «Арсенала» 1:0, благодаря чему сохранил гандикап в 10 очков перед ближайшими конкурентами.

Чемпионат Англии по футболу. Премьер-лига. 25-й тур
«Манчестер Юнайтед» (Манчестер) – «Ньюкасл Юнайтед» (Ньюкасл-апон-Тайн) 3:1 (1:1)
Голы:
1:0 – Рашфорд (30), 1:1 – Сент-Максимен (36), 2:1 – Джеймс (57), 3:1 – Б. Фернандеш (75, пен)