Другие

В Нур-Султане прошли первые в новом году соревнования по триатлону

В Нур-Султане прошли первые в новом году соревнования по триатлону
news-banner7
mobile-news-top

21 февраля в Нур-Султане прошли индивидуальные соревнования по зимнему триатлону среди профессионалов и любителей на дистанции «Супер спринт», передает Prosports.kz, со ссылкой на официальный сайт столичного акимата.

В соревнованиях приняли участие около 200 спортсменов из разных регионов страны. Они преодолели два километра в беге, три километра в велогонке и 2,5 километра в лыжных гонках.

Участники, которые смогли финишировать в установленный лимит времени, были награждены памятными медалями. Спортсмены, занявшие призовые места в разных возрастных категориях, будут награждены 23-25 февраля в офисе федерации триатлона в Нур-Султане. Также для гостей и участников мероприятия была организована зона общественного питания (полевая кухня).

Руководитель столичного управления физической культуры и спорта Самат Ергалиев прокомментировал прошедшее мероприятие.

«Главная цель организации соревнований - развитие триатлона, велоспорта, легкой атлетики и лыжного спорта среди любителей спорта, пропаганда здорового образа жизни, привлечение широких слоев населения к занятиям спортом», - отметил руководитель столичного управления физической культуры и спорта Самат Ергалиев.

В Уральске пройдет чемпионат Казахстана по бадминтону

«Позорная ситуация». Илья Ильин поддержал Айдара Казова



Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии