Киберспорт

PlayStation 5 превзошла Xbox Series X по качеству воспроизведения 4K Blu-Ray

PlayStation 5 превзошла Xbox Series X по качеству воспроизведения 4K Blu-Ray
news-banner7
mobile-news-top

Новый тест консолей нового поколения показал превосходство PlayStation 5 над Xbox Series X по качеству воспроизведения 4K Blu-Ray, передает

Эксперты из YouTube-канала HDTV Test провели исчерпывающее сравнение производительности Blu-Ray на устройствах от Sony и Microsoft с подробным анализом частоты кадров, цветовых градиентов и многого другого. Возможно, энтузиасты сумеют найти в характеристиках консолей множество цифр для сравнения, однако обычный зритель, вероятно, не осознает практического значения некоторых из подчеркнутых величин. К счастью, YouTube-деятель Винсент Тео резюмировал всю самую основную информацию более доступным языком.

По словам Тео, PS5 лишена неожиданных рывков частоты кадров в ходе воспроизведения, и в целом обеспечивает более качественную цветопередачу, которая позволяет лучше раскрыть детали изображения при просмотре контента с 4K Blu-Ray. Хоть Винсент и рекомендует заядлым зрителям приобретать специальные проигрыватели для ознакомления с 4K-контентом, однако в данном тесте между устройствами от Sony и Microsoft отдал свое предпочтение PS5.

Фото youtube.com/c/MyGadgets

Подписывайтесь на нас в Instagram -

Electronic Arts завершила процесс поглощения студии Codemasters

Опубликован дебютный трейлер киноадаптации Mortal Kombat

Tarsier Studios прервет работу над франшизой Little Nightmares

Источник: youtube.com/c/hdtvtest Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии