Спортивные тесты
Мировой футбол

Неделя в Ла Лиге

Неделя в Ла Лиге
news-banner7
mobile-news-top

Эксклюзивный партнер Ла Лиги представляет вашему вниманию 10 главных последних событий в Ла Лиге.

Квартет сильнейших не терял очки

В необычный по меркам этого сезона уикенд каждая из четырех лучших команд Примеры взяли по три очка в Ла Лиге. Лидирующий «Атлетико» победил «Гранаду», в то время как «Барселона», «Реал Мадрид» и «Севилья» выиграли у «Алавеса», «Валенсии» и «Уэски» ​​соответственно.

Фран Эскрипа возвращается в «Эльче»

Хорхе Альмирон ушел с поста тренера «Эльче» после поражения от «Сельты», в результате чего безвыигрышная серия теперь уже его бывшей команды увеличилась до 16 матчей. Бывший рулевой «Вильярреала» и «Сельты» Фран Эскрипа пришел на смену аргентинцу, вернувшись в клуб, которым управлял с 2012 по 2015 год.

Дела «Осасуны» улучшаются

Победа «Осасуны» 1:0 на выезде над «Леванте» - третий выигрыш команды из Памплоны в последних четырех матчах Ла Лиги. И это не единственная причина для оптимизма в стане «красных». Звездный нападающий «Осасуны» Чими Авила вернулся к тренировкам после длительного простоя, связанного с травмой.

Счастливое возвращение Пеллегрини в «Вильярреал»

В прошедшие Мануэль Пеллегрини приехал с «Бетисом» на «Эстадио де ла Серамика», вернувшись на арену, где он руководил «Вильярреалом» с 2004 по 2009 год. Для чилийца этот визит получился очень удачным - севильцы обыграли «желтую субмарину» 2:1 и приблизился к еврокубковой зоне.

Еще один рекорд Месси

Когда думаешь, что у Лео закончились рекорды, он идет и бьет новый. В минувший уикенд аргентинский мастер повторил достижение Хави Эрнандеса – 505 сыгранных матчей в Ла Лиге за «Барселону». Он отметил это событие дублем в ворота «Алавеса», забив 14-й и 15-й голы в сезоне Ла Лиги.

Жерар Пике восстановился от травмы

«Барселона» не могла рассчитывать на Жерара Пике почти 3 месяца, так как 21 ноября он получил травму в матче против «Атлетика». Защитник идет на поправку и уже вернулся к тренировкам в общей группе.

Еще одна сделка в «Атлетике»

В последние месяцы клуб из Бильбао начал политику сохранения своих лучших талантов, и очередным игроком, заключившим новую долгосрочную сделку, стал Унаи Венседор. Срок продленного контракта рассчитан до 2025 года.

День рождения Ла Лиги

В этом сезоне исполнилось 90 лет испанской футбольной лиге. Первый матч чемпионата Испании состоялся 10 февраля 1929 года, а в прошлую среду отмечался юбилей такого знаменательного события. По этому случаю по всему миру было проведено множество мероприятий.

Еврокубки возвращаются

Все семь испанских команд, стартовавших в этом сезоне в европейских соревнованиях, по-прежнему в них участвуют, а пятерка клубов уже на этой неделе проводит свои матчи на международной арене. «Барселона» с ПСЖ, «Севилья» с дортмундской «Боруссией» в Лиге чемпионов. «Гранада» с «Наполи», «Вильярреал» с «Ред Буллом», «Реал Сосьедад» с «Манчестер Юнайтед» - в Лиге Европы, причем этот матч состоится на нейтральном поле в Турине.

Первые матчи полуфинала Кубка Короля

Состоялись первые полуфинальные матчи Кубка Испании, «Атлетик» сыграл в ничью 1:1 с «Леванте» в Бильбао, а «Севилья» дома обыграла «Барселону» 2:0. Ответные встречи пройдут в конце февраля, после чего определятся финалисты турнира.

- эксклюзивный партнер Ла Лиги в Казахстане.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
0
Комментарии