ПСЖ крупно обыграл в гостях «Барселону» в 1/8 финала Лиги чемпионов (+Видеообзор)

Французский «Пари Сен-Жермен» сделал серьезную заявку на выход в четвертьфинал Лиги чемпионов, нанеся на выезде «Барселоне» крупное поражение в первом матче 1/8 финала, сообщает Prosports.kz.

Счет в матче открыли каталонцы – на 27-й минуте Лионель Месси реализовал пенальти. Но уже через пять минут Килиан Мбаппе восстановил равновесие.

В середине второго тайма парижане добились преимущества в два мяча – на 65-й минуте вновь отличился Мбаппе, а еще через пять минут Мойзе Кин ударом головой с линии вратарской замкнул навес со стандарта от Леандро Паредеса.

От этого нокдауна «сине-гранатовые» оправиться не смогли. Более того, они под занавес матча позволили Мбаппе оформить хет-трик – 22-летний форвард увенчал точным ударом контратаку гостей. Ассистировал ему Юлиан Дракслер, совершивший сольный проход через полполя.

Лига чемпионов УЕФА. 1/8 финала. Первый матч
«Барселона» (Испания) – «Пари Сен-Жермен» (Франция) 1:4 (1:1)
Голы:
1:0 – Месси (27, пен), 1:1 – Мбаппе (32), 1:2 – Мбаппе (65), 1:3 – Кин (70), 1:4 – Мбаппе (85)

Фото eurosport.ru

«По дороге на стадион «Камп Ноу». Хабиб в матче «Барселона» — ПСЖ будет болеть за парижан

«Бавария» ушла от поражения в домашнем матче с одним из аутсайдеров Бундеслиги (+Видеообзор)

«Челси» обыграл «Ньюкасл» в 24-м туре АПЛ и обогнал «Ливерпуль» (+Видеообзор)