Шикуем! КФФ добилась увеличения бюджетов клубов до 1,2 млрд тенге

Шикуем! КФФ добилась увеличения бюджетов клубов до 1,2 млрд тенге
news-banner7
mobile-news-top

Как стало известно kz, Казахстанская федерация футбола добилась повышения бюджетов, выделяемых акиматами на клубы, почти на треть.

Правительство РК решило увеличить максимальную сумму с 800 миллионов до 1,2 миллиарда тенге в год.

Напомним, что ранее президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев указал на необходимость сокращения государственных затрат на профессиональный спорт. Чиновниками было предложено урезать количество выделяемых футбольным клубам госденег до 800 млн тенге в год. Больше этой суммы из казны давать запрещалось.

Однако, официально об этом нигде заявлено не было. Тем не менее, все клубы уже почувствовали сокращение – денег им выделили гораздо меньше привычного. Особенно печальна ситуация в «Жетысу». Команда лишилась всех легионеров, многих казахстанских игроков, команды дублеров в Первой лиге и в чемпионате Казахстана по футзалу. Похожая ситуация и в остальных клубах КПЛ.

Еще о печальных финансах:

Эксклюзивные детали предыдущего указа: 800 млн на клуб и максимум 1 млн на зарплату. Правительство все-таки утвердило жесточайший лимит на финансирование футбольных команд

«Абсолютно неправильная трактовка акимами указа Токаева». Владелец АФК «Кайрат» против сокращения бюджетов казахстанским футзальным клубам

«Ликвидация МФК «Жетысу» – это только первая ласточка, дальше может быть еще хуже»

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
Жаль что Президент не человек слова. Дал слово - держи. А так народ смотрит, ага президент дал слабину. Пошел на поводу тех кто 30 лет Независимости только и привык тырить бюджетные деньги... Жаль а я ему поверил, вот думал наконец то закончится беспредел в спорте, наконец положат конец воровству бюджета. Но увы. Слабый характер?
Ответить