«Не дотерпели в концовке». Защитник «Барыса» о поражении от «Металлурга»

Защитник нур-султанского «Барыса» Алексей Маклюков прокомментировал итоги выездного матча против магнитогорского «Металлурга», а также поделился настроем на заключительную часть регулярного чемпионата КХЛ, сообщает Prosports.kz.

Обидное поражение, второе подряд против этой команды. Думали сегодня что-то изменить, изменить ход матча, отыграться за прошлое поражение. Но у нас не получилось. В конце не дотерпели, пропустили две обидные шайбы, что и привело к поражению.

Не хватило только терпения или соперник настолько в хорошей форме?
– Вс
е вместе, наверное. Соперник показывал хорошую игру. Мы повели в счете, но в третьем периоде они добавили, им надо было отыгрываться. Видимо, мы позволили им это. Так что с обеих сторон были такие моменты.

Часто играем в конце 6 на 5, но никак не удается реализовать этот момент, хотя возможности были. Как думаешь, это недостаток чего?
– Игра 6 на 5 – это такой момент... Даже не знаю, что сказать. Стараемся делать вс
е возможное. 6 на 5 – это не 5 на 4. Где-то соперник играет по-другому, поэтому шансов забить чуть меньше. Не знаю, с чем это связано, но не получается.

Тот факт, что вышли в плей-офф, добавляет уверенности?
– Выход в плей-офф – это серь
езный шаг. Мы довольны этим, но концовку проваливать нельзя. Не скажу, что сегодня был провальный матч, но такие обидные поражения в одну шайбу в плей-офф все решают. Если сегодня была репетиция, то мы не очень ее прошли.

Наверное, предстоящая пауза будет нужна, чтобы перегрузиться?
– Надеюсь, да. Физически тяжеловато, но не критическое состояние. Пауза пойдёт нам на пользу.

Для вас важно убежать от «Ак Барса» и избежать встречи в плей-офф с лидером всего сезона?
– Конечно, мы знаем, что за команда «Ак Барс». Никто не хотел бы на не
е попадать, тем более в первом круге. Будет, как будет. Какая разница, что мы хотим. Будем делать все возможное, а там как получится.

Напомним, «Барыс» 7 февраля уступил в Магнитогорске «Металлургу» со счетом 2:3. Алексей Маклюков в этом матче провел на площадке 24 минуты и 25 секунд. За это время он совершил два броска по воротам соперников и провел два силовых приема.

Фото hcbarys.kz

Видеообзор матча «Барыс» - «Металлург»

«Уходим на паузу с победой». Наставник «Металлурга» - о матче с «Барысом»

«Хорошая и равная игра была сегодня». Юрий Михайлис – о матче «Металлург» Мг – «Барыс»