«Барыс» проиграл магнитогорскому «Металлургу» в гостевом матче чемпионата КХЛ

«Барыс» проиграл магнитогорскому «Металлургу» в гостевом матче чемпионата КХЛ со счетом 2:3. Это был заключительный матч в выездной серии столичной команды, сообщает Prosports.kz.

Тренерский штаб команды из Нур-Султана сделал в составе лишь одно изменение по сравнению с прошлым матчем. Алексей Маклюков был заявлен вместо Алекса Линтуниеми в первой паре защитников.

В первом периоде соперники создали достаточное количество интересных моментов, но вратари не позволили убрать нули с табло. Зато уже в первой смене второго отрезка хозяева организовали контрвыпад два в одного, и Сергей Плотников открыл счёт. «Барыс» ответил спустя две минуты успешным розыгрышем большинства – отличился Филип Вароне. Под занавес отрезка первое звено создало ещё одну красивую и результативную атаку, Вароне оформил дубль.

Заключительная треть встречи осталась за «Магниткой». Плотников также оформил дубль, а победную шайбу на свой счёт записал Николай Кулёмин. Это 10-я подряд победа подопечных Ильи Воробьева в сезоне.

Следующие матчи «Барыс» сыграет после паузы, связанной с проведением международных турниров с участием сборных. 16 февраля «Барыс» примет на домашнем льду «Авангард».