BetMan
Мировой футбол

«Ливерпуль» - «Манчестер Сити»

«Ливерпуль» - «Манчестер Сити»
news-banner7
mobile-news-top

Футбол. АПЛ. 23 тур.

07.02.2021, 22:30.

После того как соседи «горожан» по Манчестеру из «Юнайтед» потеряли очки в матче с «Эвертоном», потенциальный отрыв лидирующей в Премьер-лиге команды Хосепа Гвардиолы от ближайших преследователей увеличился до восьми очков.

А сегодня «Ман Сити» может окончательно вычеркнуть из списка претендентов на титул действующего чемпиона – «Ливерпуль». «Скаузеры» отвратительно проводят зиму-2020/21 – вылетели из Кубка Англии, в рамках АПЛ умудрились потерпеть домашние поражения от «Бернли» и «Брайтона» - команд, предел мечтаний которых заключается в сохранении прописки в классе сильнейших.

«Горожане» же стали какими-то неуязвимыми: их победная поступь в Премьер-лиге достигла уже девяти матчей, и есть все основания полагать, что манкунианцы продлят ее до круглой отметки и подкуют хромой «Ливерпуль».

«Манчестер Сити» - однозначный фаворит центрального противостояния 23-го тура, все факты и обстоятельства говорят в его пользу. Если бы не одно, но очень существенное НО! Для «небесно-голубых» родной стадион «скаузеров» - какое-то заколдованное место, они не могут победить на «Энфилде» без малого 18 лет, с мая 2003-го! С тех пор МС четырежды становился чемпионом АПЛ, но на арене «Ливерпуля» за это время не выиграл ни разу!

Впрочем, сейчас хозяева будут лишены одного из главных своих козырей – сумасшедшей энергетики трибун, так что в этом плане гостям повезло, и у них есть прекрасная возможность прервать эту затянувшуюся серию неудач на «Энфилд Роуд».

Для банды Юргена Клоппа встреча с лидером – едва ли не последний шанс напомнить о себе, как о претенденте на защиту титула. Полагаю, мерсисайдцы костьми лягут, но не дадут «горожанам» взять три очка.

Наиболее вероятным исходом битвы двух последних чемпионов Англии вижу ничью, но мои симпатии на стороне «красных».

Победа «Ливерпуля» в один мяч или ничья: да 2.23

Линия Parimatch

Источник: BetMan Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии