Зимние

Жанбота Алдабергенова стала 5-й на ЭКМ по лыжной акробатике в Дир-Вэлли, Роман Иванов – 17-й

В Дир-Вэлли (США) прошел этап Кубка мира по лыжной акробатике, сообщает Prosports.kz.

Лидер женской сборной Казахстана имела шанс побороться за награды, однако во второй финальной попытке показала 5-й результат – 71,92 балла. Две другие казахстанские участницы, Акмаржан Калмурзаева и Аяна Жолдас, завершили борьбу на стадии квалификации и заняли в итоговом протоколе 19-е и 20-е места соответственно.

Победительницей этапа в Дир-Вэлли стала австралийка Даниэль Скотт, на второй и третьей ступеньках подиума расположились американки Винтер Винецки и Кейла Кун соответственно.

Аяна Жолдас (Казахстан)

В мужской части соревнований казахстанцам не удалось отобраться в финал. Роман Иванов занял итоговое 17-е место, Шерзод Хаширбаев – 18-е, Ильдар Бадрутдинов – 22-е.

Победителем этапа стал швейцарец Ноэ Рот, следом за ним расположились американец Джастин Шонефельд и швейцарец Пирмин Вернер.