Другие

Китай презентовал дизайн олимпийского факела зимних Игр в Пекине

Китай презентовал дизайн олимпийского факела зимних Игр в Пекине
news-banner7
mobile-news-top

КНР представила дизайн эстафетного факела для зимних Олимпийских игр, которые пройдут в столице Китая в следующем году, передает Prosports.kz со ссылкой на «День».

Презентация этого символа соревнований в Пекинском национальном плавательном комплексе ознаменовала обратный отчет до Олимпиады, которая откроется 4 февраля 2022 года.

Факел изготовлен из углеродного волокна, разработанного китайской компанией Sinopec («Синопек»), он имеет легкий вес и устойчив к высоким температурам. Внешний вид этого символа Олимпиады напоминает две ленты, поднимающиеся снизу вверх по спирали, одна из них — красная, другая — серебристого цвета. Сообщается, что «серебристый и красный цвета символизируют встречу льда и пламени»Факел украшен эмблемой Beijing 2022 («Пекин 2022») и олимпийскими кольцами, на нем также изображены узоры в виде облаков и снежинок.

Для Паралимпийских зимних игр был разработан аналогичный дизайн факела, но он выполнен в красном и золотистом цветах.

25 января председатель КНР Си Цзиньпин в ходе телефонного разговора с главой МОК Томасом Бахом заявил, что китайские власти намерены провести Игры 2022 года, невзирая на вызванные пандемией трудности.

XXIV зимние Олимпийские игры пройдут в Пекине с 4 по 20 февраля 2022 года. Столица Китая была выбрана местом проведения Олимпиады на сессии МОК в Куала-Лумпуре 31 июля 2015 года.

МОК опубликовал правила проведения Олимпиады в Токио

Две медали завоевали казахстанские спортсмены на чемпионате Азии по стрельбе

Инвестора «Астана-Арены» подвинули на 4 км

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии