Тушите свет
Бокс

Чарло — самый опасный оппонент GGG в среднем весе

Чарло — самый опасный оппонент GGG в среднем весе
news-banner7
mobile-news-top

Казахстанский боксер Геннадий Головкин, вполне вероятно, свой следующий бой проведет против мексиканца Хайме Мунгуйи, передает Prosports.kz.

Переговоры активно идут, и даже называется потенциальная дата поединка — начало мая, на мексиканский праздник «Синко де Майо». Но нужен ли этот бой казахстанцу? Что ему это даст? Понятно, что Мунгуйя только набирает обороты в среднем весе, и уж точно он сильнее таких оппонентов Головкина, как Камиль Шеремета или Стив Роллс, но стоит ли оно того?

Головкин и Мунгуйя

Головкин и Мунгуйя

Почему нельзя было договориться об объединительном поединке с чемпионом WBO Деметриусом Андраде? Последний больше года вызывал казахстанца на ринг. Более того, советник GGG британский промоутер Эдди Хирн желал организовать такой бой. Но, к сожалению, Геннадию Андраде по каким-то причинам не интересен. Хотя оба боксера на контракте у DAZN.

На самом деле, с уходом мексиканца Сауля Альвареса в суперсредний вес, у Головкина появилась отличная возможность реализовать свою заветную мечту — стать абсолютным чемпионом мира в среднем весе.

Самым опасным из действующих чемпионов в мидлвейте считается американец Джермалл Чарло, которому принадлежит титул WBC. Правда он боксирует на другом канале, нежели GGG. Насколько крут Чарло, можно было убедиться в его бою с украинцем Сергеем Деревянченко. Джермалл уверенно разобрался с крепким претендентом, который изрядно потрепал казахстанца.

Вторым опасным оппонентом в среднем весе можно назвать Деметриуса Андраде (владеет поясом WBO). К нему все же больше вопросов, чем к Чарло. Одному богу известно, стал бы он чемпионом, пройди его бой с британцем Билли Джо Сондерсом. Оппозиция Андраде вызывает много вопросов. Тем не менее его поединок против Геннадия стал бы украшением в среднем весе.

Джермалл Чарло с чемпионским поясом WBC

Джермалл Чарло с чемпионским поясом WBC

Ну и самым «слабым» чемпионом в среднем весе уверенно можно назвать японца Риото Мурата (владеет поясом WBA). Полноценный пояс чемпиона ему достался после того, как Всемирная боксерская ассоциация лишила звания суперчемпиона Канело, перебравшегося в суперсредний вес.

Деметриус Андраде и Эдди Хирн

Деметриус Андраде и Эдди Хирн

Этот бой привлекателен для Головкина тем, что можно выйти на азиатский рынок. У себя на родине Мурата популярен примерно как Геннадий в Казахстане. Представляете, да? Несомненно такой бой в Токио вызовет большой ажиотаж.

Риото Мурата

Риото Мурата

Но к сожалению, Геннадий Головкин выбирает другой путь — вместо Андраде ему приглянулся Мунгуйя. Возможно, этот бой ему принесет больше денег, но стоит ли тратить драгоценное время на такие бои?

Головкин не раз заявлял в интервью, что его главная мечта — это стать абсолютом в своем весе. Почему не исполнить ее, если учесть, что Канело тоже самое хочет проделать во втором среднем весе. Как вам трилогия Канело — GGG, но уже в ранге двух абсолютных чемпионов мира в среднем и во втором среднем весах? Афиша фантастическая была бы.

На бумаеге все выглядит эффектно, но правда такова, что сейчас Геннадий не интересен Альваресу. Все это может поменяться лишь в двух случаях: если GGG заберет пояс у Калеба Планта, либо если станет абсолютом в среднем весе. Чем не вызов? И поверьте, все это реализуемо. Геннадий Головкин, несмотря на свой возраст, все еще лидер в среднем дивизионе. Самое время для заключительного рывка.

Калеб Плант готов драться с Канело в сентябре

Бернард Хопкинс: У Головкина остался только удар

Промоутер Хайме Мунгуйи: Переговоры с командой GGG идут

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии