«Манчестер Юнайтед» разгромил «Саутгемптон» с разницей в девять мячей (+Видеообзор)

После домашнего поражения от «Шеффилд Юнайтед» и выездной ничьей с «Арсеналом» футболисты «Манчестер Юнайтед» разразились домашней победой с разгромным счетом в матче с «Саутгемптоном», сообщает Prosports.kz.

Уже в самом начале встречи гости остались в меньшинстве – за грубую игру прямой ногой с поля был изгнан полузащитник «Саутгемптона» Александр Янкевиц. «Красные дьяволы» не замедлили с реализацией численного преимущества и еще до перерыва забили четыре безответных мяча в ворота «святых».

В середине второго тайма Антони Марсьяль и Скотт Мактоминай довели разницу в счете до шести мячей. Когда игра перешла в эндшпиль, за фол в своей штрафной был изгнан с поля защитник «Саутгемптона» Ян Беднарек. Поляк стал настоящим антигероем матча, так как в первом тайме он забил гол в свои ворота. Это удаление стоило гостям еще трех пропущенных голов – Бруну Фернандеш реализовал пенальти, Марсьяль оформил дубль, а Дэниэл Джеймс довершил разгром – 9:0.

«Манчестер Юнайтед», набрав 44 очка, сравнялся с лидирующими в АПЛ земляками из «Сити», однако у «горожан» имеется две игры в запасе.

Чемпионат Англии по футболу. Премьер-лига. 22-й тур
«Манчестер Юнайтед» (Манчестер) – «Саутгемптон» (Саутгемптон) 9:0 (4:0)
Голы:
1:0 – Ван-Биссака (18), 2:0 – Рашфорд (25), 3:0 – Беднарек (34, автогол), 4:0 – Кавани (39), 5:0 – Марсьяль (69), 6:0 – Мактоминай (71), 7:0 – Б. Фернандеш (87, пен), 8:0 – Марсьяль (90), 9:0 – Джеймс (90+3)