Зимние

Александр Мухин стал 20-м в индивидуальной гонке на Открытом чемпионате Европы по биатлону

27 января на проходящем в Польше Открытом чемпионате Европы по биатлону состоялась индивидуальная гонка на 20 км с четырьмя огневыми рубежами среди мужчин, сообщает Prosports.kz.

Казахстан в этом виде программы представляли четверо спортсменов (Александр Мухин, Данил Белецкий, Бекентай Турлубеков, Асет Дюсенов). Лучший результат показал Александр Мухин. Он финишировал на 20-м месте.

Победителем гонки стал представитель Латвии Андрей Расторгуев. Второе и третье места на пьедестале почета заняли норвежцы - Эрленд Бьонтегорд и Эндре Стремсхейм. Победитель допустил один промах, призеры добавили к своему результату по две штрафные минуты.

Чемпионат Европы. Душники-Здруй, Польша

Мужчины. Индивидуальная гонка, 20 км

1. Андрей Расторгуев (Латвия) – 52.04,7 (1 штрафная минута)
  2. Эрленд Бьонтегорд (Норвегия) – отставание 1.27,5 (2)
  3. Эндре Стремсхейм (Норвегия) – +1.41,4 (2)

…20. Александр Мухин (Казахстан) - + 3:32,6 (2)

…95. Данил Белецкий (Казахстан) - +8:54,8 (5)

…111. Бекентай Турлубеков (Казахстан) -+ 11:22,5 (5)

...122. Асет Дюсенов (Казахстан) - + 15:28,5 (11).

Елизавета Бельченко заняла 21- ое место в индивидуальной гонке на открытом Чемпионате Европы по биатлону

Стартовые номера казахстанцев в мужской индивидуальной гонке на Открытом чемпионате Европы по биатлону

Стартовые номера казахстанских биатлонисток в индивидуальной гонке на Открытом чемпионате Европы