«Кызыл-Жар СК» обыграл болгарскую «Арду» в контрольном матче на сборах в Турции

Петропавловский «Кызыл-Жар СК» провел третий контрольный матч на сборах в Турции. Подопечные Андрея Карповича в Сиде обыграли болгарскую «Арду» со счетом 3:2, сообщает Prosports.kz.

Счет в игре открыли футболисты болгарского коллектива. На второй минуте матча отличился Александр Георгиев. Равновесие в игре команда из Петропавловска восстановила на 14-й минуте. С пенальти был точен Максим Драченко. На 28-й минуте Шота Григалашвили вывел «КызылЖар СК» вперед. На 53-й, игрок находящийся на просмотре у казахстанского клуба, упрочил преимущество петропавловцев. Отыграть один мяч «Арде» удалось на 81-й минуте игры усилиями Жуниньо.

Напомним, в предыдущих товарищеских встречах «Кызыл-Жар СК» потерпел поражение от двух украинских клубов - «Мариуполя» (0:4) и «Руха» (1:3).

Следующий матч петропавловская команда проведет 30 января против ярославского «Шинника», затем завершит сбор противостоянием с грозненским «Ахматом» 3 февраля.