«Сегодня стрельнуло». Форвард «Барыса» о голе в ворота «Трактора»

Нападающий нур-султанского «Барыса» Егор Петухов, подводя итоги домашнего матча своей команды с челябинским «Трактором», рассказал о том, как забрасывал шайбу в ворота челябинцев и своей игре в различных сочетаниях, сообщает Prosports.kz.

Соперник начал хорошо. Мы не выдержали их натиск и все-таки пропустили один гол. Потом сравняли счет, но соперник забил два быстрых гола. В конце могли забить, играя 6 на 5. Был момент, но не забили.

Вернулся в состав. Как ощущения? Тем более забросил шайбу.
– Как ощущения? Соскучился по хоккею. Хотел играть, было много желания.

Расскажи про гол.
– Мы с Валерой Ореховым оставались после тренировок, наигрывали момент с отскоком от борта. Сегодня стрельнуло.

То есть отрабатывали с ним?
– Да.

Ваше сочетание меняли по ходу матча?
– Да, после первого периода поменяли. Меня поставили к Роману Старченко и Антону Сагадееву.

И как?
– Да у нас в команде все парни хорошие, все знают свою роль. Приятно играть с ними.

В первом звене тоже выходил. Там с иностранцами было посложнее?
– Да, пров
ел там пару матчей. Ничего, тоже вроде нормально играли. Помню, выиграли. Я знаю, как они играют. а они знают, как я играю. У нас одна тактика.

Напомним, 26 января «Барыс» уступил дома «Трактору» со счетом 2:3. Егор Петухов в этом матче, который он завершил с показателем полезности «+2», провел на площадке 13 минут и 3 секунды. За это время он нанес три броска, стал автором гола и результативной передачи, провел два силовых приема и заблокировал один бросок по воротам своей команды. Также игроки «Трактора» на нем один раз нарушили правила.

Фото hcbarys.kz

ВИДЕО. Шайба форварда «Барыса» Павла Акользина вошла в топ-10 голов 19-й недели КХЛ

ВИДЕО. Сэйв голкипера «Барыса» вошел в топ-10 вратарских спасений 19-й недели КХЛ

ВИДЕО. Гол и две передачи Проворова помогли «Филадельфии» обыграть «Нью-Джерси»