Бокс

«Ракета готова к взлету». Ержан Залилов о перспективах после ничьей в бою с призером Олимпиады

«Ракета готова к взлету». Ержан Залилов о перспективах после ничьей в бою с призером Олимпиады
news-banner7
mobile-news-top

Казахстанский боксер Ержан Залилов (11-3-2, 5 КО) по прозвищу «Ракета» прокомментировал итоги своего боя с бронзовым призером Олимпийских игр Владимиром Никитиным (4-1-1), прошедшего 23 января в Екатеринбурге и завершившегося вничью, сообщает Prposports.kz.

«Данный поединок был частью серии турниров во втором полулегком весе, победитель которой войдет в тройку рейтинга WBO и станет претендентом на титул чемпиона мира. Стоит отметить, что Никитин является бронзовым призером Олимпийских игр-2016.

Ничья, друзья! Огромное спасибо всем за поддержку! Это важно для меня! Очень рад, что вам понравилось наше выступление! Бой был сложным, и я получил большой опыт! Не знаю, что и как будет дальше, так как это турнир, но это уже решать не мне, свое дело я сделал.

Хочу выразить отдельную благодарность тренеру Андрею Напольских за отличную подготовку к бою! То, как я выглядел в ринге – его работа! Нам есть куда расти и есть над чем работать. Благодарность команде за работу в углу! Благодарность организаторам RCC Boxing за возможность проявить себя.

Я знаю, что многие не ожидали от меня такого выступления, но я хочу сказать, что это только начало, Ин ша Аллаh. Я только начал набирать обороты. Моя первая достойная подготовка за 2,5 года. Я рад, что я снова в деле! Я готов к вызовам! Я готов к любому сопернику из этой восьмерки! «Ракета» готова к взлету», – написал Ержан в своем Инстаграме.

Ничьей с Никитиным Ержан Залилов прервал серию из двух поражений подряд – в своих предыдущих боях 27-летний казахстанец проиграл россиянину Евгению Ляшкову (6-1, 1 КО) и представителю Таджикистана Асрору Вахидову (6-0, 3 КО).

Фото RCC Boxing

Фоторепортаж с боя Ержана Залилова против Владимира Никитина

Видеообзор боя Ержана Залилова против Владимира Никитина

Жанибек Алимханулы приступил к спаррингам перед возвращением на ринг

Жанибек Алимханулы озвучил амбициозные планы на 2021 год

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии