Зимние

Этап Кубка мира по конькобежному спорту. Надежда Морозова финишировала 10-й в финале масс-старта

На этапе Кубка мира по конькобежному спорту прошел финал масс-старта среди мужчин и женщин. В этом виде программы принимали участие и казахстанские спортсмены, сообщает Prosports.kz.

В женской части соревнований представительница Казахстана Надежда Морозова заняла 10-е место. Добавим, что на дистанции 1500 метров в дивизионе А Надежда Морозова заняла седьмое место.

Конькобежный спорт. Первый этап Кубка мира Херенвен (Нидерланды)

Масс-старт, финал (женщины)

1. Ирен Схаутен (Нидерланды) - 8:34.020
  2. Ивани Блондин (Канада) – 8:34.460
  3. Марийке Гроеневуд (Нидерланды) – 8:34.570

…10. Надежда Морозова (Казахстан) – 8:38.590.

В мужском финале казахстанский скороход Дмитрий Морозов занял последнее 16-е место.

Масс-старт, финал (мужчины)

1. Арьян Струтинга (Нидерланды) – 7:18.900
  2. Ливио Венгер (Швейцария) – 7:19.160
  3. Барт Свингс (Бельгия) – 7:19.330

…16. Дмитрий Морозов (Казахстан) – 7:30.220.

«Дивизион В как стимул». Екатерина Айдова поделилась настроем перед этапом Кубка мира