«Манчестер Юнайтед» и «Манчестер Сити» добились побед в матчах АПЛ (+Видеообзор)

В ночь с 20 на 21 января по казахстанскому времени свои очередные матчи в чемпионате Англии провели «Манчестер Сити» и «Манчестер Юнайтед», сообщает Prosports.kz.

«Горожане» принимали на своем поле «Астон Виллу» в перенесенном матче 1-го тура. Исход встречи был решен в заключительной трети второго тайма. Сначала на 79-й минуте Бернарду Силва поразил ворота гостей ударом с линии штрафной, а под самый занавес защитник «Астон Виллы» Мэтти Кэш сыграл в своей штрафной рукой. Назначенный за это нарушение пенальти четко реализовал Илкай Гюндоган – 2:0.

«Манчестер Сити» (Манчестер) – «Астон Вилла» (Бирмингем) 2:0 (0:0)
Голы:
1:0 – Б. Силва (79), 2:0 – Гюндоган (90, пен)

«Манчестер Юнайтед» играл в гостях с «Фулхэмом» и добился волевой победы со счетом 2:1. Пропустили манкунианцы уже на 5-й минуте – нападающий «Фулхэма» Адемола Лукман «прошил» Давида де Хеа ударом с острого угла.

Отыгрались «Красные дьяволы» на 21-й минуте – Эдинсон Кавани был точен на добивании.

Победный же гол забил Поль Погба на 65-й минуте, который точным ударом в дальний угол увенчал свой проход по правому флангу.

Благодаря этой победе «Манчестер Юнайтед» вновь возглавил турнирную таблицу Английской Премьер-лиги, набрав 40 очков в 19 встречах. «Манчестер Сити» с 38 очками после 18 сыгранных матчей идет вторым. У идущего третьим «Лестер Сити» также 38 баллов, однако этот коллектив провел 19 игр.

«Фулхэм» (Лондон) – «Манчестер Юнайтед» (Манчестер) 1:2 (1:1)