Хоккей

Команда игрока сборной Казахстана обыграла «Авангард» и первой вышла в плей-офф КХЛ

Команда игрока сборной Казахстана обыграла «Авангард» и первой вышла в плей-офф КХЛ
news-banner7
mobile-news-top

Казанский «Ак Барс», за который выступает хоккеист сборной Казахстана Найджл Доус, обыграл омский «Авангард» в матче регулярного чемпионата КХЛ. Встреча прошла на стадионе «Татнефть Арена» в столице Татарстана и завершилась со счетом 3:1 (1:1, 1:0, 1:0) в пользу подопечных Дмитрия Квартального, сообщает Prosports.kz.

По шайбе в составе победителей забросили Станислав Галиев, Андрей Педан и Артем Лукоянов. У «Авангарда» отличился Алексей Береглазов.

Победив своего ближайшего преследователя, «Ак Барс» не только нарастил отрыв от «Авангарда» на вершине турнирной таблицы Восточной конференции до 10 очков (72 и 62 соответственно), но и первым в КХЛ в сезоне-2020/21 гарантировал себе выход в плей-офф.

В нынешнем сезоне «Ак Барс» одержал 26 побед в основное время, две - в овертайме и еще пять - в серии буллитов. В последних 13 матчах казанцы 12 раз обыгрывали своих соперников, потерпев лишь одно поражение: в матче с уфимским «Салаватом Юлаевым», тогда команда Доуса проиграла со счетом 3:7.

Напомним, «Ак Барс» выходил в плей-офф в каждом из предыдущих 12 сезонов Континентальной хоккейной лиги. В сезонах 2008/2009, 2009/2010 и 2017/2018 казанцы выигрывали Кубок Гагарина.

Розыгрыш Кубка Гагарина 2020/21 стартует 2 марта.

«Барыс» уступил «Салавату Юлаеву» в матче КХЛ

«Барыс» уступил «Ак Барсу» в матче КХЛ

Источник: KHL.RU Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии