«Палмейрас» стал первым финалистом Кубка Либертадорес

В Сан-Паулу состоялся ответный матч полуфинала Кубка Либертадорес между бразильским «Палмейрасом» и аргентинским «Ривер Плейтом», сообщает Prosports.kz.

В первой игре, прошедшей 6 января в Аргентине, «Палмейрас» добился победы со счетом 3:0. Казалось, это преимущество более чем комфортное, однако оно почти растаяло к перерыву ответного матча. «Ривер Плейт» усилиями Роберта Рохаса и Рафаэля Борре забил два мяча и подарил своим болельщикам надежду на благополучный исход серии.

Однако больше голов забито так и не было, несмотря на все потуги аргентинцев, атакующие порывы которых не остановило даже удаление Рохаса на 73-й минуте.

Выиграв по сумме двух матчей, «Палмейрас» стал первым финалистом главного клубного турнира Южной Америки. Вторую путевку в финал разыграют бразильский «Сантос» и аргентинский «Бока Хуниорс». Матч пройдет ранним утром 14 января по казахстанскому времени в Бразилии. Первый раунд этого противостояния завершился вничью 0:0.

Кубок Либертадорес. 1/2 финала. Ответный матч
«Палмейрас» (Сан-Паулу, Бразилия) –
«Ривер Плейт» (Буэнос-Айрес, Аргентина) 0:2 (0:2). Первый матч – 3:0
Голы:
0:1 – Рохас (29), 0:2 – Борре (44)

Фото worldfootball.net

«Атлетико» выиграл у «Севильи» и увеличил отрыв от «Реала» (+Видеообзор)

«Манчестер Юнайтед» выиграл у «Бернли» и стал единоличным лидером АПЛ (+Видеообзор)

ПСЖ объявил о новом случае коронавируса перед матчем за Суперкубок с «Марселем»