Единоборства

Казахстанские дзюдоисты не смогли пробиться в финал турнира в Дохе

Четыре казахстанских дзюдоиста Елдос Сметов, Гусман Кыргызбаев, Ерлан Серикжанов и Ельдос Жумаканов не смогли пробиться в финал на турнире из серии Masters в Дохе, сообщает Prosports.kz.

В весовой категории до 60 килограммов Гусман Кыргызбаев потерпел поражение от российского спортсмена Альберта Огузова. В этом же весе Елдос Сметов во втором раунде проиграл Яниславу Герчеву из Болгарии.

В весовой категории до 66 кг Елдос Жумаканов уступил во втором круге представителю Монголии Басху Ендонперенлею. В этом же весе Ерлан Серикжанов остановился на стадии третьего раунда. Казахстанский спортсмен не справился с Хэрлэном Гандболом (Монголия).

Гусман Кыргызбаев победил Махрука Аккуса и вышел в третий круг турнира Doha Masters – 2021