Мировой футбол

Лионель Месси установил очередное достижение

Лионель Месси установил очередное достижение
news-banner7
mobile-news-top

Нападающий «Барселоны» Лионель Месси в матче 18-го тура Ла Лиги против «Гранады» оформил дубль и установил сразу два достижения, передает Prosports.kz.

33-летний аргентинский форвард стал первым игроком в истории чемпионата Испании, которому удалось забить как минимум 10 голов в течение 15 сезонов подряд. В настоящий момент Месси лидирует в гонке бомбардиров Примеры.

Также, Месси обошел Криштиану Роналду по прямым ударам со штрафного. Как сообщает Opta Sports, теперь на счету Лионеля 48 голов в составе «Барселоны» во всех турнирах (из них - 37 в чемпионате Испании). У португальского футболиста 47 голов (32 в Ла Лиге в период выступлений за «Реал»).

Напомним, Месси выступает за основную команду «Барселоны» с 2003 года, что позволило ему достигнуть отметки в 751 матч. Абсолютный рекорд по количеству матчей за сине-гранатовых принадлежит бывшему полузащитнику клуба, а ныне главному тренеру «Аль-Садда» Хави Эрнандесу. Испанец выходил на поле в футболке «Барселоны» 767 раз. Таким образом, Месси осталось провести 16 встреч, чтобы выйти на первое место по этому показателю и побить еще один рекорд.

Дубли Месси и Гризманна позволили «Барселоне» на выезде разгромить «Гранаду»

Роналду - лидер по количеству реализованных пенальти в 2020 году

Месси отдал свою 300-ю голевую передачу за карьеру

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии