Теннис

Рыбакина вышла в третий круг турнира в Абу-Даби

Елена Рыбакина пробилась в 1/8 финала проходящего в Абу-Даби (ОАЭ) турнира категории WTA 500 Abu Dhabi WTA Women's Tennis Open, сообщает Prosports.kz.

Во втором круге первая ракетка Казахстана встречалась со 123-й ракеткой мира китаянкой Ван Сию. В первом же гейме Рыбакина взяла подачу соперницы, что впоследствии позволило ей выиграть первый сет со счетом 6:4.

С аналогичным результатом завершилась и вторая партия. Казахстанская теннисистка сделала брейк в пятом гейме. В десятом гейме Рыбакина вышла на тройной матчбол, однако Ван Сию удалось его отыграть. Но все же Елене удалось сломить сопротивление соперницы и склонить чашу весов в свою пользу.

Матч продолжался 1 час и 35 минут. Лидер сборной Казахстана помимо двух брейков сделала также 3 эйса и одну двойную ошибку.

За выход в четвертьфинал Елена Рыбакина будет бороться с победительницей матча между чешкой Каролиной Муховой и россиянкой Дарьей Касаткиной.

Елена Рыбакина (Казахстан) – Ван Сию (Китай) 6:4, 6:4

Фото wtatennis.com

Пара Бублик/Голубев вышли в четвертьфинал турнира ATP в Анталье

Путинцева вышла в третий круг турнира WTA в Абу-Даби

Пара Шведова/Рыбакина проиграла в первом круге парного разряда на турнире в Абу-Даби