Бокс

Новоявленный чемпион мира в среднем весе намекнул на бои с Головкиным, Андраде и Чарло

Новоявленный чемпион мира в среднем весе намекнул на бои с Головкиным, Андраде и Чарло
news-banner7
mobile-news-top

Японский боксер Риота Мурата, которого Всемирная боксерская организация (WBA) на днях присвоила пояс чемпиона мира в среднем весе WBA Super заявил о своей готовности сразиться с чемпионами мира в своем дивизионе по версиям других организаций, сообщает Prosports.kz со ссылкой на Boxingscene.com.

«Немного странно получить титул, когда не можешь выступать из-за пандемии. Но я воспринимаю эту новость только с положительной стороны. Этот титул дает мне возможность участвовать в объединительных встречах с другими чемпионами», – сказал Мурата, узнав о присуждении ему титула WBA Super.

Титул чемпиона мира в среднем весе по версии WBA Super был присвоен Мурате чемпионским комитетом WBA после отказа от пояса мексиканца Сауля Альвареса, который решил сосредоточиться на боях во втором среднем дивизионе.

Напомним, что чемпионами мира в среднем весе по версиям других профессиональных боксерских организаций являются казахстанец Геннадий Головкин (IBF, IBO), а также американцы Деметриус Андраде (WBO) и Джермалл Чарло (WBC).

Фото boxingscene.com

Теофимо Лопес стал лауреатом премии «Боксер года» по версии Boxingscene

Головкин выразил соболезнования по поводу смерти старейшего члена Зала славы бейсбола

Европейский вечер бокса с участием казахстанского нокаутера стал жертвой коронавируса

Бернард Хопкинс: Уважаю Альвареса, он побил Головкина и Ковалева

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии