Командные

«Астана» примет «Локомотив Кубань» в матче Единой лиги ВТБ

«Астана» примет «Локомотив Кубань» в матче Единой лиги ВТБ
news-banner7
mobile-news-top

Баскетбольный клуб «Астана» готовиться к первому домашнему матчу Единой лиги ВТБ в новом году, соперником в котором выступит краснодарский «Локомотив Кубань», передает Prosports.kz со ссылкой на пресс-службу команды.

«Локомотив-Кубань» в этом сезоне провел уже 12 игр и выиграл две трети из них, то есть в восьми матчах они добились побед, проиграв четыре. В последней игре, которая прошла уже в этом году, дома они проиграли «Химкам». Такой результат позволяет краснодарской команде находится на четвертой строчке. «Астана» пока лишь десятая, после трех побед в десяти играх.

История встреч: «Астана» и «Локомотив-Кубань» за всю историю встречались 12 раз. Столичная команда в этом противостоянии добивалась успеха лишь трижды, при этом в предыдущей встрече «Астана» дома вырвала победу у соперников из Краснодара.

Интересные факты: В прошлом сезоне команды провели всего одну встречу, которая прошла в Нур-Султане, тогда «Астана» смогла вырвать победу у «Локо».

Иван Паунич игрок «Локомотива-Кубань» в 2014 году играл в составе «Астаны», и хотя в последней игре своей команды Иван не выходил на площадку, есть шанс, что он вновь сыграет в столице Казахстана.

Матч состоится в субботу, 9 января, в Нур-Султане, на арене Республиканского велотрека «Сарыарка», начало в 14:00 по столичному времени.

Онлайн-трансляция матча будет доступна на сайте команды сайте в разделе матч-центр, а также в прямом эфире на телеканале QazSport.

Фото: ПБК «Астана»

Матч «Астана» - «Зелена Гура» перенесен

ВИДЕО. «Астана» поздравила всех с наступающим Новым годом

«Астана» выпустила обучающие видео по передаче мяча в баскетболе

«Астана» обыграла «Парму» в матче Единой лиги ВТБ

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии